PDA

Ver Versão Completa : Lvl para resetar



alvarorv0
08/02/2011, 10:23
PEÇO AOS ADMS. QUE COLOQUEM QUAL É O LVL ESPECIFICO QUE O PERSONAGEM TEM KI TER PRA RESETA. POR EX. ELF, BK E SM RESETAM NO LVL 300 PRA QUEM ESTA INICIANDO. E MG E DL RESETAM NO LVL 280. PQ EU NAO ENTENDI BEM A TABELA DE RESET A NAO SER QUE INDEPENDENTE DO CHAR OS LVLS PARA RESET SEJA O MESMO PARA TODOS, PEÇO DESCULPAS SE ESTOU SENDO IGNORANTE; É NAO ENTENDI MSM. ABRAÇOS.:bien::bien:

QUEOPS
08/02/2011, 10:30
PEÇO AOS ADMS. QUE COLOQUEM QUAL É O LVL ESPECIFICO QUE O PERSONAGEM TEM KI TER PRA RESETA. POR EX. ELF, BK E SM RESETAM NO LVL 300 PRA QUEM ESTA INICIANDO. E MG E DL RESETAM NO LVL 280. PQ EU NAO ENTENDI BEM A TABELA DE RESET A NAO SER QUE INDEPENDENTE DO CHAR OS LVLS PARA RESET SEJA O MESMO PARA TODOS, PEÇO DESCULPAS SE ESTOU SENDO IGNORANTE; É NAO ENTENDI MSM. ABRAÇOS.:bien::bien:

Bom dia!

Seguindo essa tabela: http://forum.mucabrasil.com.br/threads/34#post50 não comenta-se que personagens têm diferenças de lvls para resetar, todos os personagens (DL, BK, SM, MG e ELF) resetam nos mesmos níveis (lvls), o que vai diferenciar APENAS é o Plano que o JOGADOR tem, ou seja, se for Plano Free, TODOS os personagens da sua conta resetarão nos devidos níveis (lvls) indicados na tabela, assim como se for Plano Vip, TODOS os personagens da sua conta resetarão nos devidos níveis (lvls) indicados na tabela e se tiver Plano Vip Plus, TODOS os personagens da sua conta resetarão nos devidos níveis )lvls) indicados na tabela.

Você se equivocou com a quantidade de pontos recebidos por reset:

Plano Free - DL, BK, SM e ELF recebem 220 PONTOS por reset e MG 280 pontos.

Plano Vip e Vip Plus - DL, BK, SM e ELF recebem 280 PONTOS por reset e MG recebe 340 PONTOS por reset.

[ ]s

Rhomario_
08/02/2011, 10:53
PEÇO AOS ADMS. QUE COLOQUEM QUAL É O LVL ESPECIFICO QUE O PERSONAGEM TEM KI TER PRA RESETA. POR EX. ELF, BK E SM RESETAM NO LVL 300 PRA QUEM ESTA INICIANDO. E MG E DL RESETAM NO LVL 280. PQ EU NAO ENTENDI BEM A TABELA DE RESET A NAO SER QUE INDEPENDENTE DO CHAR OS LVLS PARA RESET SEJA O MESMO PARA TODOS, PEÇO DESCULPAS SE ESTOU SENDO IGNORANTE; É NAO ENTENDI MSM. ABRAÇOS.:bien::bien:

Olá,

Você leu o tópico tutorial esclarecendo muito bem isso? Veja: http://forum.mucabrasil.com.br/showthread.php/34-Resetando-o-seu-personagem

Acho que está bem explicado.

Abraços.